Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мавроди заявил о взломе своего блога

16 января 2011, 14:20
Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди записал видеоролик, рассказывающий о взломе его блога хакерами.

Вечером 15 января на странице пользователя sergeymavrodi на ресурсе blogspot.com, где ранее Мавроди объявил о начале своего нового проекта «МММ-2011», появилось сообщение: «Я взломал Великого Мавроди! пишите на arxwolf2010@mail.ru».

Вскоре в Сети появился блог sergeymavrodii.blogspot.com с новым роликом от Мавроди. На видео он сообщает о том, что получил электронное письмо от якобы почтовой службы, в котором говорилось о поступившей на него жалобе и угрозе заблокировать его счет. Авторы письма попросили Мавроди перейти по некой ссылке, где он бы мог разъяснить свою позицию и написать опровержение. После того, как Сергей Мавроди это сделал, злоумышленники завладели доступом к его блогу.

Сергей Мавроди:
— В системе надо опираться на людей..., на непосредственное общение, на телефоны, с компьютерами надо связываться в самую последнюю очередь.

Подробное разъяснение о случившемся знаменитый махинатор пообещал предоставить в понедельник, 17 января.

Новый проект Мавроди проект уже раскритиковали депутаты Госдумы, финансовый омбудсмен России Павел Медведев и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Другие восприняли «МММ-2011» как пиар-акцию Мавроди накануне выхода фильма «ПираМММида».