Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Facebook опробует новую функцию

16 ноября 2010, 16:24
В скором времени разработчики сервисов начнут распространять приглашения всем желающим принять участие в тестировании функции Facebook Messages.

Разработчики социальной сети Facebook представили в понедельник обновленную систему обмена сообщениями Facebook Messages, которая включает функционал почтового сервиса, единую историю сообщений и интеллектуальную систему фильтрации входящих сообщений.

Facebook Messages объединяет в себе существовавшие до сих пор в Facebook инструменты для обмена сообщениями, такие как чат и ящик для личных сообщений (inbox), и интегрирует их в единое решение, добавляя совместимость с электронной почтой.

Каждый пользователь получает адрес с расширением @facebook.com, на который можно отсылать письма с любого адреса e-mail.
Пользователь получает эти сообщения в реальном времени и может ответить на них немедленно или позже — таким образом, стирается грань между общением по электронной почте и общением в реальном времени (например, с помощью интернет-мессенджера или СМС).

В скором времени разработчики сервисов начнут распространять приглашения желающим принять участие в тестировании новой функции (порядок распространения приглашений пока не раскрывается). Представители Facebook не предоставили информации о том, когда новые функции станут доступны всем пользователям, однако известно, что в первую очередь Facebook Messages появится в США, пишет РИАН.