Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блогеры написали открытое письмо руководству «Единой России»

9 ноября 2010, 13:09
Пользователи Интернета против того, чтобы россиян давили танками.

Пользователь rusanalit составил открытое письмо председателю высшего совета партии «Единая Россия» Борису Грызлову, где сообщил ему, что 3 ноября в блоге члена комиссии президиума генерального совета партии «Единая Россия» по координации агитационно-пропагандистской работы в регионах г-на Матвейчева О.А. прочел следующее:

«...Власть — это пастухи, а быдло — это скот, который пастухи пасут».

«Знаете о чем я мечтаю? Чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане, все горлопаны, крикуны, сетевые хомячки, борцы с коррупцией, выступающие за власть народа завистливые козлы, считающие деньги в чужом кармане, манипулируемые лохи и неудачники всех мастей, обвиняющие в этом кого угодно, только не себя...и вот когда все бы вы вылезли, вышла бы танковая армия и всю сволоту, все говно нации намотала на гусеницы...жаль только, площади такой нет, вот в Китае хорошо было: Тянь ань мыынь вмещает один миллион человек...».

Пользователя rusanalit такая позиция одного из руководителей крупнейшей партии страны, мягко говоря, удивила. За разъяснениями он обратился к г-ну Грызлову.

«В связи с этим у меня к Вам вопрос, — пишет блогер, — Является ли официальной позицией партии «Единая Россия» позиция, заявленная членом комиссии президиума генерального совета партии «Единая Россия» по координации агитационно-пропагандистской работы в регионах Матвейчевым О.А., заключающаяся в том, что:

— народ России — быдло, «пасомое» властью,
— всех борцов с коррупцией (видимо, включая и Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева), всех тех, кто выступает за власть народа, просто крикунов и горлопанов надо собрать в одном месте и раздавить танками.

Сам rusanalit, очевидно, верит в лучшее, поскольку утверждает далее, что «что система поверяется не ошибкой, а реакцией на ошибку. Все мы совершаем ошибки, тем более не застрахованы от них такие крупные образования, как федеральные партии. Партия имеет право на исправление допущенной кадровой ошибки, на самоочищение. Это — нормальная ситуация, нормальное развитие событий, заслуживающее уважения, а не порицания». Худшим вариантом, по мнению блогера, в данной ситуации было бы молчание руководства «ЕР».

— Если вы согласны с позицией Матвейчева — то более вопросов к Вам не имею. Скажу больше — молчание партии по данному вопросу будет красноречивее всяких слов.

Под открытым письмом подписались уже несколько десятков пользователей Интернета.