Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За год мировой интернет-трафик вырос более чем на 60 процентов

7 октября 2010, 19:08
Мировой интернет-трафик вырос за 2010 год на 62 процента, показало исследование компании TeleGeography.

По сравнению с результатом прошлого года (74 процента) наблюдается небольшое замедление темпов роста сетевых коммуникаций, однако в целом тенденция остается в силе.

Наибольшая активность наблюдается в Восточной Европе, а также в Юго-Восточной Азии и Индии. Почти 100-процентный прирост трафика зафиксирован и на Ближнем Востоке. При этом TeleGeography отмечает, что и в регионах, где интернет освоен лучше всего — Западной Европе и Северной Америке — наблюдается устойчивый рост — более 50 процентов в год.

«Провайдерам приходится внедрять и устанавливать огромное количество нового оборудования, чтобы справиться с таким ростом трафика», — прокомментировал ситуацию глава компании TeleGeography Алан Молдин (Alan Mauldin).

В исследовании также отмечается, что между развитыми и развивающимися странами по-прежнему сохраняется огромный разрыв с точки зрения развития интернет-технологий. Так, например, в Австрии, население которой составляет около 8 миллионов человек, количество пользователей интернета превышает число жителей Африки, имеющих доступ ко всемирной сети.