Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские ученые представили концепцию интернет-телевещания

19 июня 2010, 10:23
В Московской городской Думе представлена концепция городского интернет-телевещания, созданная на базе разработок уральских ученых.

На совместном заседании комиссий по культуре и массовым коммуникациям, по делам общественных объединений и религиозных организаций и по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты обсудили вопрос о создании интернет-видеопортала Правительства Москвы и Московской городской Думы в рамках организации городского интернет-телевещания.

Руководитель программ фонда «Столичный кинематографист» Георгий Давиташвили представил концепцию создания и развития интернет-телевещания в мегаполисе на базе российских технологий «Научно-производственного центра «Видикор», разрабатывающего инновационные системы интернет-видеосвязи. В ходе заседания был продемонстрирован сеанс видеосвязи с использованием интернет-телевещания: участники мероприятия в стенах Думы смогли пообщаться с представителями муниципальных образований, образовательных учреждений, научных центров из районов и административных округов столицы, а также различных регионов страны. Своеобразный телемост смог визуально соединить муниципальное образование «Хорошево-Мневники», префектуру Западного административного округа, Екатеринбург, Новосибирск, Архангельск.

Подводя итог заседания, заместитель председателя по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что представленную концепцию необходимо поддержать. Целесообразно также создать рабочую группу, которой предстоит организовать деятельность, направленную на создание и развитие интернет-телевещания в мегаполисе.