Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Yahoo! отвоевала домен Flicker.com

15 июня 2010, 13:14
Корпорация Yahoo! уладила длившуюся с июля 2009 года тяжбу с компанией AshantiPLC, владевшей доменом Flicker.com, пишет DomainNameWire.

Доменное имя Flicker.com напоминает Flickr.com — домен фотохостинга Flickr, принадлежащего Yahoo!.

Насколько можно судить по данным сервиса whois, передача домена была завершена несколько недель назад — последний раз запись обновлялась 27 мая. Тем не менее, по адресу flicker.com до сих пор открывается страница старых владельцев с информацией о посещаемости домена.

Условия соглашения не раскрываются. Известно, что AshantiPLC, частично принадлежащая торговцу доменами Сахару Сариду, отказалась от нескольких предложений о покупке Flicker.com. В одном из них за домен предлагали 700 тысяч долларов. AshantiPLC, предположительно, приобрела Flicker.com на аукционе eBay за 55 тысяч долларов.

Домен flicker.com был создан в 1998 году, тогда как flickr.com — в конце 2003. Согласно данным, опубликованным на flicker.com, ежегодно на сайт заходит 3,6 миллиона уникальных посетителей. Свыше 95 процентов попадают через адресную строку. День размещения рекламы на нем стоит от 2700 до 3300 долларов.