Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Регионалочка» досталась российским чиновникам бесплатно

13 апреля 2010, 16:08
В Рунете открылась социальная сеть для чиновников «Регионалочка», в которые представители различных ведомств смогут обмениваться опытом в рамках реализации электронного правительства.

На днях была запущена социальная сеть для чиновников, в которой представители различных ведомств смогут оперативно обмениваться информацией по поводу программы «Электронная Россия» и решать другие актуальные вопросы. Сайт расположен по адресу regionalochka.ru, который 6 апреля был зарегистрирован на Министерство связи и массовых коммуникаций.

Сейчас соцсеть работает в тестовом режиме. В ней уже зарегистрировалось около 400 пользователей — это губернаторы, вице-губернаторы, представители региональных министерств связи и чиновники из других ведомств, которые отвечают за информатизацию.

Специальная группа модераторов следит за тем, чтобы в соцсети не зарегистрировались случайные люди «со стороны».

После регистрации пользователь попадает на страницу своего профайла, где содержится краткая информация о человеке. По желанию можно загрузить фотографию. На станице профайла отображаются группы, в которых участвует пользователь. Сейчас их насчитывается около десяти, наиболее обсуждаемые темы — это электронное правительство и электронный документооборот.

В сообщении Минкомсвязи говорится, что «Регионалочка» создавалась «силами сотрудников Минкомсвязи России, вследствие чего реализация данного проекта не потребовала дополнительного финансирования из федерального бюджета». Ранее министр связи заявлял, что проект реализуется в рамках частно-государственного партнерства.