Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Яндекс представил новую главную страницу

9 апреля 2010, 15:54
На главной странице yandex.ru стало больше свободного пространства для настроек (виджетов).
Блоки и информеры расположились таким образом, чтобы можно было быстро найти глазами нужную информацию.Под поисковой строкой пользователи увидят всё, что знает Яндекс про их город: погоду, карты, расписания, да и просто – который сейчас час.

Свободное место на yandex.ru можно использовать для информационных блоков — виджетов. С помощью них пользователь может разместить на главной странице Яндекса ту информацию, которую он хочет иметь перед глазами. Несмотря на то, что люди редко настраивают какие-либо сервисы, виджеты оказались очень востребованы. По статистике Яндекса, ими пользуются более 10% пользователей. Особенно популярны виджеты с вакансиями, новостями и распродажами. Например: «Вакансии Екатеринбурга» — http://www.yandex.ru/?add=5333

Новую главную страницу будет удобно просматривать на мониторах с большим разрешением — в отличие от предыдущей версии она растягивается не на всё окно браузера, а только до определённого размера. Нынешняя версия yandex.ru уже одиннадцатая.

Тестирование обновлённой yandex.ru продолжалось более трёх недель. Всё это время менеджеры и разработчики главной страницы анализировали статистику кликов и собирали отзывы пользователей, многие из которых учли в новом дизайне.