Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

YouTube окончательно сменил дизайн

1 апреля 2010, 15:13
Крупнейший в мире видеохостинг показал улучшенные страницы с видеороликами всем пользователям, а не только тестовым группам.

Доступ к нужным функциям упростился, а навигация стала более понятной. Кроме того, в YouTube отказались от пятибалльной системы оценок роликов, заменив ее двумя кнопками: «Мне понравилось» и «Мне не понравилось». Переделана система комментариев — теперь показываются не самые последние, а лучшие из них.

В YouTube отмечают, что улучшили списки видеороликов, связанных с текущим. Теперь они зависят от того, откуда пришел зритель. Так, если это был поисковый запрос, то в этой части страницы ему покажут другие результаты по данному запросу. Также изменены элементы управления видеоплеером, позволяющие увеличить размер видеоролика и его качество.

Стоит отметить, что русская версия YouTube пока не совсем корректно работает в новом дизайне. Так, некоторые длинные надписи, такие как «автоматическое воспроизведение», не помещаются в отведенное им пространство.

YouTube начал тестирование новой страницы видеоплеера два месяца назад. Сотрудники ресурса отмечают, что это одно из крупнейших изменений дизайна YouTube за всю историю портала.