Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заблокирована работа трекера Torrents.ru

18 февраля 2010, 18:34
Сегодня была приостановлена работа одного из самых популярных российских торрент-трекеров.
Как говорится в сообщении на сайте трекера, компания «Ру-Центр» заморозила делегирование доменного имени без каких-либо предупреждений и уведомлений. Домен при этом был оплачен, а все необходимые документы были в порядке, отмечается в сообщении.

Администрация ресурса уже направила в «Ру-Центр» соответствующий запрос, но ответа пока не получила. В связи с блокировкой адреса парализована раздача ранее скачанных пользователями торрентов — для ее возобновления самим пользователям необходимо проводить определенные технические манипуляции.

Трекер сменил свой адрес на rutracker.org, однако по этому адресу пока недоступен форум и, следовательно, невозможна навигация. Администрация трекера обещает восстановить его работу в течение месяца.

Как сообщает пресс-служба регистратора доменных имен в зоне .ru «Ру-Центр», делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru было приостановлено по решению прокуратуры.

В связи с каким делом было принято такое решение, в пресс-службе не уточнили. В Генеральной прокуратуре РФ дать комментариев по этому вопросу также не смогли. Работа домена будет приостановлена до тех пор, пока не закончится разбирательство трекера с правоохранительными органами.