Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Домен Russia.com продан за полтора миллиона долларов

27 ноября 2009, 15:23
Домен Russia.com сменил владельца, говорится в блоге поисковика Quintura. Неизвестные заплатили за него на доменном аукционе Sedo полтора миллиона долларов.
Таким образом, домен оказался втрое дешевле Korea.com, за который в свое время заплатили пять миллионов долларов.

Russia.com был зарегистрирован в 1995 году и принадлежал компании NewMedia Holdings. С 2004 года доменом по лицензии владельца управлял веб-консалтинг Paley Media. По данным Compete, в октябре по этому адресу побывало 8723 уникальных пользователя. Лучшим месяцем в году стал август, когда Russia.com посетило свыше 11 тысяч пользователей.

В настоящее время на Russia.com собраны статьи и ссылки о путешествиях в Россию. Точно такие же сайты открыты по адресам Algeria.com, Morocco.com, PuertoRico.com, SouthAfrica.com, Scotland.com и Ukraine.com - все эти домены принадлежат NewMedia Holdings и Paley Media. Ожидается, что на Russia.com будет запущен новый проект. Его тематика неизвестна.

Стоит отметить, что домен Russia.ru принадлежит компании NewMedia Stars. По этому адресу располагается одноименный интернет-телеканал. По данным Gallup, ежемесячная аудитория Russia.ru превышает 2,4 миллиона зрителей.