Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет пресс-конференция, посвященная Олимпиаде «IT-Планета-2009»

10 ноября 2009, 19:53
11 ноября 2009 года состоится пресс-конференция, посвященная Российской студенческой Олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета-2009».

Всероссийская Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» проводится третий год подряд. На Урале IT-Олимпиада проходит впервые. Нынешняя «IT-Планета 2009» установила рекорд по количеству зарегистрированных участников. На данный момент завершился отборочный этап, который проводился в заочной форме, на сайте Олимпиады. Следующий этап — очный. Очный тур пройдет на базе вузов-партнеров Олимпиады в УФО — УГТУ-УПИ и ТюмГУ. Соревнования будут проходить в нескольких номинациях.

Благодаря Всероссийской IT-Олимпиаде все заинтересованные студенты имеют возможность реализовывать свои знания и навыки, самосовершенствоваться, а главное, имеют возможность устроиться на работу по специальности прямо со студенческой скамьи. Из участников второго (очного) тура формируется база данных перспективных студентов, которая будет рекомендоваться Центральным Оргкомитетом Олимпиады региональным работодателям, кадровым агентствам, органам государственной власти, что в свою очередь увеличит шансы студента-участника «IT-Планеты» на трудоустройство и удачный старт карьеры.

В пресс-конференции примут участие: начальник департамента по внутренней и информационной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Елин, заместитель министра Министерства образования Свердловской области Олег Ребрин, доктор технических наук, проректор по учебной работе УГТУ-УПИ Сергей Князев, первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский, директор Ассоциации АКСИТ Сиражев Станислав.

Пресс-конференция состоится в среду, 11 ноября, в Зале ученого совета УГТУ-УПИ (главный корпус, правое крыло, 4 этаж, по указателям) по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Мира, 19 .

Начало в 13.00.
Регистрация участников: 12.30-13.00.