Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургских интернет-магазинов становится все больше

2 сентября 2009, 11:32
Стремительно растет количество интернет-магазинов в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе вице-мэра города Виктора Контеева.
Они стали появляться еще в 1995 году. По данным на начало 2008 года, в Екатеринбурге работал 51 интернет-магазин, на конец прошлого года их количество возросло до 150, а в настоящее время в городе насчитывается 316 таких магазинов.

Треть интернет-магазинов города специализируется на дистанционных продажах детских товаров, компьютеров, товаров для автомобилей и бытовой техники.

Лидируют по количеству интернет-магазины детских товаров — их в Екатеринбурге более 40. На втором месте - интернет-магазины компьютерной техники — их 34. Товары для автомобилей предлагают 27 интернет-магазинов, бытовую технику - 20.

Мощное развитие в последнее время демонстрируют ресурсы по доставке еды и напитков. За год их количество выросло до 15, т.е. более чем на 50%. Из новинок за последнее время появились семь ресурсов по продаже канцелярских товаров, четыре интернет-магазина интимных товаров и два — сантехники.