Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Основатели The Pirate Bay подали в суд на борцов с пиратством

25 июля 2009, 15:31
Основатели крупнейшего в мире торрент-портала The Pirate Bay подали в суд на голландскую антипиратскую организацию BREIN, пишет TorrentFreak.

Они требуют опровержения слов юриста BREIN, который заявил, что The Pirate Bay ответственен за миллионы нарушений авторских прав.

Основатели трекера требуют опровергнуть заявление и возместить нанесенный им ущерб. Особенно истцов возмущает то, что их не позвали на судебное разбирательство, где выступил юрист. Он предлагал закрыть доступ к шведскому сайту для жителей Нидерландов. Основатели The Pirate Bay не получили официальной повестки и узнали о суде от журналиста, уже после слушаний.

Стоит отметить, что BREIN еще в июне предлагала представителям The Pirate Bay явиться на слушания. Они послали им соответствующие сообщения через микроблогерский сервис Twitter и социальную сеть Facebook, так как не смогли найти других способов связи.

BREIN объединяет представителей звукозаписывающих лейблов и киностудий и является одной из самых активных организаций по защите авторских прав. Число закрытых ею торрент-порталов исчисляется десятками. Основатели The Pirate Bay, в свою очередь, в начале года были признаны виновными в нарушении законодательства об авторском праве и оштрафованы на 3,6 миллиона долларов.