Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самый популярный блог Рунета разблокирован

26 июня 2009, 13:09
Конфликтная комиссия LiveJournal разблокировала самый популярный блог Рунета, ЖЖ drugoi. Ведущий блога, Рустем Адагамов, сообщил, что заморозка стала результатом "досадного недоразумения".
Сотрудница Associated Press, обнаружившая фотографии агентства в его блоге, написала жалобу в администрацию LiveJournal, не зная о контракте AP и Адагамова. Конфликтная комиссия, в свою очередь, перевела ЖЖ в режим read-only и сообщил Адагамову об обнаруженных "нелегальных" фотографиях. Агентство уже извинилось перед блогером, и никаких претензий у сторон друг к другу нет.

Фотографии, о которых шла речь в жалобе, были посвящены апрельским событиям в Молдавии. В соответствии с правилами разбора конфликтов во время блокировки дневника запись с этими фотографиями была недоступна пользователям. Кроме того, блогер не мог писать в свой дневник, а читатели - оставлять комментарии.

Журнал drugoi занимает первое место по авторитетности в рейтинге блогов Яндекса. Его читают свыше 32 тысяч человек. Сам блог в основном состоит из фотографий новостных агентств с краткими комментариями Рустема Адагамова.