Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Рунете появится электронный справочник госуслуг

24 июня 2009, 14:23
Правительство приняло постновление, согласно которому в Рунете должен появиться электронный справочник с адресами и телефонами органов исполнительной власти, а также с перечнем госуслуг.
Как отмечает издание, предполагается, что этот справочник будет представлять собой единый интернет-портал, на котором будет размещен сводный реестр государственных и муниципальных услуг.

При помощи этого портала можно будет получить информацию, например, об оформлении в собственность недвижимости, постановке на учет автомобиля или получении сертификата для выпуска продукции. Кроме того, на нем будут публиковаться административные регламенты по оказанию госуслуг. Позже, как ожидается, на портале появится информация о региональных и муниципальных органах власти.

Вместе с тем, пишет "Российская газета", сейчас база данных административных регламентов находится в бумажном виде, а ее перевод в электронный вид должен произойти к 2015 году. По мнению экспертов, первые результаты по созданию портала будут видны в конце 2009 - начале 2010 года.