Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сериал Microsoft Flight Simulator остался без разработчика

26 января 2009, 18:44
Представители компании Microsoft подтвердили информацию о закрытии внутренней студии Aces, пишет IGN. Эта команда разработчиков отвечала за создание игр из серии Microsoft Flight Simulator.
Журналисты отмечают, что закрытие студии является частью антикризисной программы Microsoft, в рамках которой планируется уволить пять тысяч сотрудников в течение полутора лет.

При этом в компании подчеркивают, что не собираются отказываться от выпуска новых частей Microsoft Flight Simulator. Издательство заинтересовано в создании авиасимуляторов. Однако в настоящий момент представители Microsoft не могут сказать ничего конкретного о планах компании относительно этого сериала.

Отметим, что Microsoft Flight Simulator является одним из старейших, а также одним из наиболее реалистичных авиасимуляторов. Первая часть этого сериала поступила в продажу в 1982 году. Последней на данный момент версией является Microsoft Flight Simulator X, которая появилась на прилавках магазинов в октябре 2006 года.

Отметим, что это не первая студия, которую Microsoft закрыла в течение последних месяцев. К примеру, в сентябре прошлого года компания объявила о том, что Ensemble Studios будет расформирована в первом квартале 2009 года по финансовым причинам. Это произойдет сразу же после выхода игры Halo Wars, релиз которой запланирован на конец февраля.