Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ватикан и Google договорились о сотрудничестве

22 января 2009, 13:55
Ватикан заключил с компанией Google соглашение, которое предусматривает использование и размещение в Интернете фотографий, аудио- и видеозаписей и иной информации о деятельности Папы Римского.
Эксперты отмечают, что после заключения договора католический контент будет более широко представлен в сети Интернет. Кроме того, Google сможет использовать продукцию ватиканского радио и телевидения CTV (Centro Televisivo Vaticano).

Официальный сайт Ватикана и другие сетевые католические ресурсы, связанные со Святым Престолом, до сих пор вызывали много нареканий со стороны журналистов и пользователей в связи с трудной навигацией и запоздалым размещением информации.

Более подробно инициатива будет представлена широкой общественности на специальной презентации в пресс-центре Ватикана в пятницу, накануне празднования памяти покровителя журналистов святого Франциска Сальского.

В этот же день будет опубликовано послание Папы Римского ко Всемирному дню СМИ, озаглавленное «Новые технологии - новые контакты. Культура уважения, диалога и дружбы», сообщает РИА «Новости».