Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Google начались сокращения

15 января 2009, 16:31
Новости HR
В компания Google начались увольнения. Под сокращение попали около сотни менеджеров по персоналу, отвечающих за набор новых сотрудников.
Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Кроме того, Google объявил о закрытии трех региональных офисов по разработке продуктов. Один из них находится в США, два других - в Норвегии и Швеции.

В этих трех центрах работает 70 человек. Представители Google подчеркивают, что часть из них перейдут в другие офисы. Однако не все сотрудники этих центров сохранят работу.

Неделю назад стало известно, что Google отказывается от услуг нескольких тысяч человек, работающих с компанией на договорной основе и не состоящих в штате. В настоящее время в штате Google числится более 20 тысяч человек.

Сокращения в Google связаны с экономическим кризисом, который заставил компанию оптимизировать расходы. Например, в 2008 году в Google отказались от традиционного пышного празднования Рождества.

Экономический кризис заставил многие IT-компании сократить штат. По данным AFP, японская Sanyo уволит 1200 сотрудников в своих офисах по всему миру. Ранее о сокращениях объявили HP, Yahoo!, Sun Microsystems, Seagate, Lenovo и Motorola. Возможно, увольнения произойдут и в Microsoft.