Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британцы тратят час в день на просмотр почты

24 ноября 2008, 17:59
Средний британский сотрудник из-за неэффективного использования электронной почты тратит час в день на чтение и отправку сообщений.
Об этом говорится в исследовании, подготовленном организацией Expert Messaging, данные из которого приводит газета The Daily Telegraph.

Expert Messaging опросила четыре тысячи британцев из 150 компаний. Как выяснилось, большинство респондентов никак не сортируют и не организуют свой почтовый ящик. Кроме того, сотрудников на рабочем месте не обучают правильному использованию почты.

Исследователи пока не могут сказать, как правильно использовать почту. Они отмечают, что некоторые компании запретили рассылать письма, в которых указано несколько адресатов, а в некоторых случаях полностью запретили отсылку писем.

В частности, в 2003 году предприниматель Джон Кодуэлл (John Caudwell) запретил своим работникам использовать электронную почту, заявив, что она отрицательно сказывается на производительности труда.

Его мнение в 2007 году подтвердили исследователи из университетов Глазго и Пейсли, обнаружившие, что использование электронной почты мешает работать и приводит к стрессам. Они показали, что иногда служащие проверяют свои почтовые ящики до сорока раз в час.