Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Сеть попал второй файл с именами, адресами и данными заказов клиентов Delivery Club

11 июня 2022, 10:44
Общедоступной оказалась база заказов в 1,1 млн строк. В компании пояснили, что новый список — часть утечки, которая произошла еще в мае.

О том, что в интернет снова попали данные пользователей Delivery Club сообщил telegram-канал «Утечки информации». Во втором файле 1,1 млн строк (данные с 18.10.2019 по 02.07.2021) в том же формате, как и в первом (чуть более 1 млн строк). Это ФИО пользователей сервиса, адреса и информация об их заказах.

Всего в свободном доступе сейчас находятся 2,2 миллиона таких записей. «Выложенный тогда [в мае] файл с чуть более 1 млн строк содержал в имени part1. И вот сейчас был «слит» еще один файл с данными «Delivery Club» с part2 в имени», — говорится в сообщении канала.

В Delivery Club изданию «КоммерсантЪ» пояснили, что новый список — это часть утечки, которая произошла в мае. «Новых [утечек] не было. Delivery Club внедрил комплекс мер по повышению защищенности внутренних систем», — рассказали в компании.

  • В конце мая в Сеть выложили данные пользователей (речь не о данных банковских карт, а о заказах), а также курьеров Delivery Club и «Яндекс.Еды».
  • В марте в даркнет утекли номера телефонов и информация о заказах клиентов «Яндекс.Еды». В компании заявили, что это произошло из-за недобросовестных действий одного из сотрудников. Позже в интернете создали карту с личными данными пользователей сервиса. В середине мая ее дополнили информацией якобы из баз ГИБДД, «Билайна», Wildberries, Delivery Club и других компаний.