Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Немецкие силовики заявили о закрытии крупнейшего русскоязычного даркнет-рынка Hydra Market

5 апреля 2022, 15:35
Полицейские также конфисковали 543 биткойна, эквивалентные сумме около 23 млн евро (2,1 млрд рублей).

По данным Федерального ведомства уголовной полиции Германии, они совместно с прокуратурой Франкфурта-на-Майне и Центральным управлением по борьбе с киберпреступностью изъяли на территории страны сервера крупнейшей в мире даркнет-площадки и теперь утверждают о полном закрытии ресурса.
Выяснилось, что немецкие силовики совместно с сотрудниками из США еще с августа 2021 года вели расследование против Hydra. Сейчас специалисты пытаются установить операторов и администраторов нелегального рынка. Их хотят привлечь за торговлю наркотиками, эксплуатацию криминальных площадок и отмывание денег.
Пресс-служба немецкого ведомства отмечает, что Hydra работала через сеть Tor как минимум с 2015 года. На ней распространялись наркотики, поддельные документы и предоставлялись цифровые услуги. На площадке было зарегистрировано около 17 млн клиентов и более 19 тыс. аккаунтов продавцов.
По оценкам специалистов из Германии, Hydra имела самый большой оборот в мире. Только за 2020 год он составил не менее 1,2 млрд евро.
На стороннем форуме представители Hydra написали, что «сейчас есть проблемы с доступом, ждите», сославшись на технические проблемы.