Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антон Носик запустит деловой портал

19 сентября 2008, 14:59
Антон Носик займется запуском портала BFM.ru, который будет рассказывать широкой аудитории о тех экономических и финансовых новостях, которые ее напрямую затрагивают.
Об этом Носик рассказал в колонке интернет-издания "Вебпланета". Носик возглавит проект, пишут "Ведомости".

Как пишет Носик, идея подобного ресурса, который бы работал в нише, но не в формате РБК, возникла у него еще в 2000 году. О BFM.ru, концепция которого оказалась близка его концепции, он узнал летом 2008 года, когда с ним начали консультроваться руководители проекта.

BFM.ru является деловым порталом на базе холдинга "Объединенные медиа", куда, в частности, входит радиостанция "БизнесФМ". "Объединенные медиа" - не единственный владелец ООО "БФМ.ру", которому принадлежит новый сайт. Одним из партнеров является сам Носик. Ожидается, что структура собственности портала будет раскрыта в октябре.

Портал должен открыться 12 ноября, его источником дохода станет реклама. Носик уточнил, что постарается запустить бета-версию на две недели раньше этой даты и уже начал наем сотрудников. "Ведомостям" он сообщил, что инвестиции в проект должны окупиться за год. Сумму инвестиций он не раскрыл.

В колонке "Вебпланеты" Носик также рассказал о своем уходе из компании SUP, отметив, что ей была отдана не худшая, хоть и наименее результативная, пара лет в его трудовой биографии. Он отметил, что в SUP периодически происходит споры, иногда совершаются ошибки и начинается "разбор полетов". Он подчеркнул, что SUP договороспособен и открыт к диалогу с пользователями.