Сайт «Бессмертного полка» выдержал несколько хакерских атак и пранков. Среди портретов участников Великой Отечественной войны оказались фотографии Адольфа Гитлера и его соратника. Председатель центрального штаба движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова в комментарии РИА «Новости» назвала таких пользователей «хулиганами» и добавила, что атаки на сайт продолжаются до сих пор.
![]() Фото: 66.RU |
---|
Портрет организатора холокоста Генриха Гиммлера опубликовали под именем полковника Василия Алексеева. «Ъ» пишет, что модераторы не узнали рейхсфюрера СС на фото и пропустили историю к публикации.
![]() Фото: 66.RU |
---|
Глава исполкома «Бессмертного полка» Артем Хуторской отправит информацию об IP-адресах пользователей, разместивших фото, в Следственный комитет. Он сделает это «для проведения проверки в отношении тех граждан, которые попытались испортить нам праздник». Провокационные снимки уже удалили.