Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рынки рушатся, а в интернетах шутят о «хлопке рубля». Лучшие мемы про «черный понедельник»

9 марта 2020, 19:14
Стоимость цен на нефть упала до $31,27 за баррель, а следом за ней резко подешевел рубль. Это произошло из-за отказа России сокращать добычу нефти. Некоторые аналитики утверждают, что ситуация будет только ухудшаться. Но пользователи соцсетей нашли в ней плюсы.

Россия не пошла на сделку с ОПЕК, потому что сокращение нефтедобычи на предлагаемых условиях невыгодно для страны. Так объяснили ситуацию в «Роснефти», глава которой, по данным The Bell и Bloomberg, стал инициатором разрыва соглашения с странами – экспортерами энергоресурса. Поэтому часть шуток о «черном понедельнике» посвящена Игорю Сечину.

Свежие евростихи и злободневные пирожки уже появились.

По самым пессимистичным прогнозам, цены на нефть продолжат падение, а доллар вырастет до 90 рублей. Но есть вариант, как это остановить (или сделать так, чтобы больше не повторилось).

Но, кажется, мы зря переживаем. В соцсетях распространяют фрагмент интервью Владимира Путина, данного в 2014 году. Тогда президент объяснял, что Россия только выиграет от роста доллара: «Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились».

И напоследок — котики!