Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новогоднее обращение Владимира Путина провалилось на YouTube: дизлайки, проклятья, закрытые комментарии

1 января 2020, 14:53
В ночь на 1 января федеральные телеканалы показывают поздравление президента по телевидению и транслируют на YouTube. Во втором случае обратная связь поступает сразу же. В 2020-м комментаторы ругают первое лицо.

Федеральные телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и НТВ закрыли комментарии к видео новогоднего обращения Владимира Путина. У трех публикаций в совокупности — 2,5 млн просмотров. Но понять, скольким зрителям понравилось обращение, а сколько его не одобрили, сложно. И «Россия 1», и «Россия 24» закрыли количество лайков и дизлайков.

Новогоднее обращение Владимира Путина провалилось на YouTube: дизлайки, проклятья, закрытые комментарии
Фото: скриншот видео Новогоднее обращение Владимира Путина — 2020 в YouTube

Редакция НТВ не стала закрывать количество лайков и дизлайков. К полудню по московскому времени 2 тысячам пользователей понравилось поздравление, 10 тысячам — не очень.

В выступлении президент напомнил о грядущем 75-летии со дня Победы в Великой Отечественной войне, поздравил ветеранов и тружеников тыла. Он призвал объединиться всех россиян и пожелал мира каждой семье.

Под видеозаписью на канале RT, где не закрыли комментарии, пользователи попросили Владимира Путина уйти в отставку вместе с правительством, чтобы тем самым сделать подарок стране.

  • «Волшебник, лети уже в свою волшебную страну подальше от России и с собой забери всех своих приятелей»;
  • «Игрушечки. Он про игрушечки вспомнил?! В детство впал дедуля»;
  • «У соседей случилось чудо: во время прямой трансляции с Путиным парализованный дедушка встал и выключил телевизор»;
  • «Хватит уже войну вспоминать! Наши деды не для того гибли, чтоб кучке олигархов все принадлежало».

Владимир Путин поздравляет россиян с 2000 года. Телеэкраны не показывали его с 2008 по 2012 год, когда президентом на один срок стал премьер-министр Дмитрий Медведев.