Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В итоги года от Google вошли Дамир Юсупов, Иван Голунов и джинн из Екатеринбурга

11 декабря 2019, 14:50
Ежегодно в декабре корпорация выпускает видео #годвпоиске — о событиях и людях, которых чаще всего упоминали после фразы «Окей, Гугл».

В 2019 году авторы видео посвятили его людям, которые стали героями в обычной жизни. По мнению авторов, это защитники журналиста Ивана Голунова, волонтеры, которые восстанавливали сибирскую тайгу. В число героев попали болельщики Хабиба Нурмагомедова, футбольные фанаты. Туда включили и Михаила Галина, который не смог расстаться с котом Виктором из-за запретов «Аэрофлота».

«Именно вы своими руками спасали планету, защищали свои права, дарили надежду и вдохновляли! А еще помогли нам сделать этот ролик. Мы получили сотни видео от пользователей и добавили в наш ролик самые важные, трогательные и эмоциональные моменты этого года», — говорится в описании видео.

Международную версию «года в поиске» опубликовали на ту же тему — киногерои и everyday heroes. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, которые достигают успеха. Пользователи Google также искали информацию о людях с суперсилой, незаметных героях, и о тех, кто «не всегда носит плащ», sheroes (игра слов — от английского местоимения she), крутых родителях.

Видео посвятили «каждому, кто использует свои силы, чтобы поддержать других».