Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Любителя файлообмена накажут за отформатированный винчестер

28 августа 2008, 11:10
Суд признал Джеффри Хоуэлла виновным в преднамеренном уничтожении доказательств его причастности к распространению музыкальных файлов через файлообменную сеть, сообщает Ars Technica.
Учитывая, что это было сделано умышленно, к Хоуэллу будут применены дополнительные санкции. Что это за санкции, не уточняется.

После того, как Хоуэлл получил уведомление о судебном иске к нему со стороны ассоциации звукозаписывающих компаний США (RIAA), он решил отформатировать жесткий диск. В результате с него исчезли как файлы, в незаконном распространении которых обвинялся Хоуэлл, так и сам клиент для работы в файлообменной сети.

RIAA обвиняет Джеффри Хоуэлла в том, что он выкладывал в файлоообменную сеть KaZaA музыкальный файлы, не получив на это разрешения у правообладателей. Хоуэлл признал, что пользовался KaZaA, однако не согласился с тем, что выкладывал в сеть файлы для скачивания.

Хоуэлл заявил, что все музыкальные файлы были скопированы с принадлежащих ему лицензионных дисков. Они предназначались для личного прослушивания. Их раздачу пользователям сети KaZaA система якобы начала без его ведома.