Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

AliExpress начал продавать автомобили

5 марта 2019, 08:20
AliExpress начал продавать автомобили
Фото: архив 66.RU
По мнению экспертов, таким способом площадка демонстрирует свою значимость. Запуск новой категории подстегнет продажи уже существующих товаров.

С 5 марта покупатели могут заказать кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, комплектующие и аксессуары к ним, сообщает «Коммерсант». Решение о продаже автомобилей компания приняла, наблюдая растущий спрос на товары для авто и мотоциклов.

Продавцом на AliExpress выступит АО «Чери Автомобили Рус» — официальный дистрибутор китайского автопроизводителя в России. Площадка будет продавать машины китайской сборки. Постепенно производство перенесут в Россию. Головной офис производителя уже ведет переговоры с местными площадками.

AliExpress продает автомобили, чтобы показать: мы — серьезная компания, которая торгует не только «мелочовкой и товарами, покупаемыми на сдачу», считает партнер Data Insight Федор Вирин. Новый сегмент спровоцирует увеличение продаж менее дорогостоящих товаров — бытовой техники и электроники, предполагает специалист.

Но, по словам исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова, китайский онлайн-магазин не станет серьезным конкурентом для дилеров. По большей части из-за того, что дилеры предоставляют тест-драйв, ремонт и техобслуживание.