Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ростелеком» повысил цены на интернет из-за «пакета Яровой». Скоро это сделают все операторы

6 ноября 2018, 16:31
«Ростелеком» повысил цены на интернет из-за «пакета Яровой». Скоро это сделают все операторы
Фото: архив 66.RU
Рост тарифов также связан с грядущим повышением НДС и ослаблением национальной валюты.

Российский оператор связи «Ростелеком» с 1 ноября повысил абонентскую плату за домашний интернет. Как говорится в сообщении, которое получили абоненты «Ростелекома», решение было принято «в рамках общего повышения цен». Таким образом, архивные тарифы оператора выросли на 5–7% в Поволжье и на Урале, в среднем стоимость услуг в ближайшие месяцы повысится на 20–30 рублей.

По словам представителей компании, рост цен связан с увеличением НДС до 20% с нового года и ослаблением рубля, а также с выполнением требований закона Яровой. По данным газеты «Ведомости», вслед за «Ростелекомом» увеличить стоимость услуг планируют и другие провайдеры.

Напомним, ранее, в целях как-то компенсировать дополнительные расходы, которые они понесут, чтобы реализовать положения закона Яровой, цены взвинтили сотовые операторы.

Напомним, антитеррористические поправки в законодательство («закон Яровой») вступили в силу 1 июля. Теперь сотовые операторы и провайдеры должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, аудио- и видеозаписи пользователей в течение полугода, если это телефонные переговоры или смс, а интернет-сообщения — на протяжении месяца.