Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Microsoft расширила поддержку открытого ПО

20 августа 2008, 18:38
Компании Microsoft и Novell расширили партнерское соглашение, подписанное в ноябре 2006 года, сообщается в пресс-релизе Microsoft.
Данное соглашение позволило наладить прозрачную работу в сети компьютеров, работающих под Microsoft Windows Server и SUSE Linux Enterprise Server от Novell.

В соответствии с новым соглашением, которое вступит в силу первого ноября текущего года, Microsoft купит у Novell сертификаты на сумму 100 миллионов долларов. По условиям соглашения 2006 года, Microsoft приобрела у Novell сертификатов на 240 миллионов долларов.

Microsoft предлагает данные сертификаты тем клиентам, чьи сети включают машины как с Windows Server, так и SUSE Linux Enterprise Server. После приобретения сертификата они смогут получить дополнительную техническую поддержку в Novell.

Представители Microsoft подчеркнули, что причиной расширения сотрудничества с Novell является популярность смешанных решений на базе операционных систем Windows Server и SUSE Linux Enterprise Server. В частности, данные решения уже внедрены такими компаниями, как Wal-Mart Stores Inc., HSBC Holdings, Renault, Southwest Airlines Co., BMW и другими.

Отметим, что еще несколько лет назад отношения между Microsoft и Novell нельзя было назвать партнерскими. Например, в 2004 году Novell отсудила у Microsoft полмиллиарда долларов за нарушение закона о конкуренции.