Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кокорин и Мамаев затмили бой Хабиба и Макгрегора. Лучшие мемы

9 октября 2018, 11:07
Утром 8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вместе с друзьями устроили драку в московской кофейне. Теперь их сравнивают с Хабибом и Конором и прочат забвение.

После драки с участием нападающего клуба «Зенит» Александра Кокорина и полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева в соцсетях постят мемы про неразлучных спортсменов. Пользователи шутят, что в Солсбери нужно было отправлять Кокорина и Мамаева, а не Боширова и Петрова.

На драку отреагировали и официальные лица. Министр спорта России Павел Колобков заявил, что владельцы клубов должны сделать выводы о поведении игроков, а их поступок назвал «неспортивным поведением, которое роняет тень на весь российский футбол», пишет ТАСС.

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин заявил, что никто из членов сборной страны не может вести себя подобным образом. В РФС подчеркнули, что ни Кокорин, ни Мамаев больше не имеют отношения к команде. После инцидента футболисты вряд ли когда-нибудь получат приглашение играть за сборную.

За поведение Павла Мамаева извинилась его супруга. «Они были пьяные. Как еще объяснить эту выходку? Стыдно. Простите! Мне стыдно за него», — сказала Алана Мамаева в интервью «Спорт-Экспрессу».

Пострадавший — глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак — обратился в полицию. Как сообщил Mash его адвокат, возбуждено уголовное дело по статье 116 УК «Побои». Защита будет ходатайствовать о переквалификации статьи на более тяжкую.

Футболисты издевались над Паком из-за разреза глаз — назвали его «нищим китайцем», посоветовали ему вернуться на родину и следить за порядком там. После того как Пак сделал им замечание, парень, похожий на экс-футболиста сборной Александра Кокорина, подошел к нему и ударил стулом по голове. Началась драка.

Позже стало известно, что от рук футболистов постарадал еще один человек — 33-летний Виктор Соловьев из Беларуси. Мужчина сделал спортсменам замечание, когда те выходили из московского стриптиз-клуба. Mash пишет, что у Виктора сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Он в реанимации.

Проблемы футболистов начались после скандальной вечеринки в Монте-Карло. Проиграв на чемпионате Европы, футболисты закатили праздник и угостили гостей ресторана шампанским — они купили около 500 бутылок игристого на общую сумму 250 тысяч евро. После этого спортсменам пришлось извиняться.