Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американца посадили на семь лет за рассылку спама

18 августа 2008, 10:18
Американца, рассылавшего спам пользователям сервисов компании AOL, приговорили к семи годам тюрьмы, сообщает InfoWorld.
После освобождения 24-летнему Майклу Долану (Michael Dolan) придется провести еще три года под наблюдением полиции. Также молодого человека обязали выплатить штраф в размере 200 долларов.

Долана обвиняли в том, что он, совместно с пятью сообщниками, рассылал спам пользователям различных сервисов портала AOL в период с 2002 по 2006 годы. В сообщениях содержалось вредоносное программное обеспечение, целью которого была кража личных данных. В первую очередь мошенников интересовали номера банковских карт и реквизиты доступа к счетам.

За четыре года от действий Долана и его подельников пострадали не менее 250 пользователей AOL. Мошенники за это время заработали как минимум 400 тысяч долларов. Полученные деньги были потрачены на игровые приставки, компьютеры и различные подарочные сертификаты. Все подсудимые признали себя виновными.

Ранее Долана уже судили за незаконный доступ к компьютеру. Тогда он получил двухлетний испытательный срок. Но из-за нарушения режима сел в тюрьму на девять месяцев.