Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Земфира заявила, что у Монеточки омерзительный голос. И понеслось

20 июля 2018, 10:40
Поклонники принялись критиковать и защищать певиц, а далекие от мира музыки пользователи полезли в Google, чтобы узнать, кто такая Гречка.

История певиц Земфиры, Монеточки и Гречки, которая вдруг стала одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях, началась 18 июля. На YouTube-шоу «Вписка» вышел выпуск с участием Лизы Монеточки (Гырдымовой). В нем ведущие вспомнили, что певица недавно давала совместное интервью с Гречкой (Анастасией Ивановой), и после него их стали называть «Земфирой и Литвиновой» по версии 2018 года. В ответ екатеринбургская исполнительница заявила, что Гречка «будет покруче» Земфиры. «Для меня она трушнее. Земфира — очень сложный человек, закрытый, непонятный», — отметила она.

На следующий день Земфира в своем официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте» высказала мнение относительно обеих молодых певиц. У одной она отметила «омерзительный голос», у другой — неудачную внешность, голос и тексты песен.

Пост набрал 240 комментариев, в которых начались ожесточенные споры по поводу внешности, голоса и таланта всех троих. После этого Земфира добавила: «Ок. Я послушала еще раз и Лизу, и Гречку. Комооон. Мне не за что извиняться. Одна — некрасивая, вторая — многозначительная, но «пфф». Поболтаем через пару лет».

Часть пользователей обвинили Земфиру в грубости и нетактичности. Они отметили, что критика получилась неконструктивной, и взрослый человек не должен обсуждать внешность других людей.

Также поклонники заметили, что подобные выпады — не в стиле Земфиры, которой свойственно «Солидное молчание».

Некоторые даже понадеялись, что сложившая ситуация — это недоразумение и пост опубликовала не Земфира, а администратор группы «ВКонтакте».

Однако у Земфиры нашлось и множество защитников. Часть отметили, что Земфира имеет право критиковать голос и тексты других певиц, так как она заслуженный профессионал, а обсуждение внешности ей простили за то, что ее саму «всю жизнь обсуждают».

Кроме того, доводы Земфиры показались части ее поклонников убедительными.

Скандал, связанный с высказыванием Земфиры, добавил популярности Гречке и Монеточке. До этого обсуждения далеко не все были знакомы с творчеством этих певиц.

К слову, поиск по картинкам выдает примерно следующее

Отметим, Монеточка на критику со стороны известной певицы не отреагировала, а Гречка выложила в Instagram сториз, в котором поблагодарила Земфиру за мнение и отметила, что она очень любит ее творчество и уважает ее как человека.

Вопрос
Земфира все правильно сделала?
  • 11%
  • 45%
  • 22%
  • 22%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию