Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проект ВГТРК "Имя России" перезапущен

16 августа 2008, 14:54
Организаторы проекта "Имя Россия" приняли решение изменить правила голосования в пользу их ужесточения и обнулить текущие результаты, сообщает "Русский журнал".
На сайте проекта после обработки 20 миллионов голосов вводится квалифицированное голосование. Согласно новым правилам, теперь проголосовать за любимого персонажа возможно, лишь ответив на вопрос, размещенный на персональной странице претендента и тем самым доказав, что Вы - не "робот", уведомляют организаторы проекта.

По их словам, отныне невозможно продвигать кандидата в верхнюю часть списка с помощью хакерских атак или, используя, программы-роботы . "Война машин закончилась. Теперь наш ресурс становится ближе тем, кто больше интересуется отечественной историей", - прокомментировал изменения продюсер проекта Александр Любимов.

По результатам "старого" голосования в итоговом рейтинге за 14 августа лидировал преподобный Сергий Радонежский, за ним компактно располагались Иосиф Сталин и Владимир Ленин. В новом рейтинге диспозиция изменилась: на данный момент лидирует Владимир Ленин, на второй позиции - Владимир Высоцкий, на третьей - Михайло Ломоносов.

Всего в списке проекта 50 имен, в сентябре останется 12 первых по рейтингу. Имя главного исторического героя России станет известно в конце года.

Напомним также, что организаторы проекта решили включить в опросный лист проекта писателя Александра Солженицына, скончавшегося в Москве 3 августа.