Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы ЧМ-2018 придумали специальное приложение для фанатов из-за блокировки Telegram

27 апреля 2018, 08:45
Организаторы ЧМ-2018 придумали специальное приложение для фанатов из-за блокировки Telegram
Фото: архив 66.RU
Информацию для гостей мундиаля оргкомитет будет передавать через информационный канал.

В приложении Welcome2018, посвященном чемпионату мира по футболу в России, запустят информационный канал. Как пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу оргкомитета «Россия-2018», с его помощью болельщики будут получать информацию о главных событиях мундиаля. Официальное приложение оргкомитета Welcome 2018 доступно для устройств с операционными системами Android и iOS. В Google Play его скачали более 10 тыс. раз.

Ранее транслировать информацию для болельщиков организаторы мундиаля планировали через Telegram, но в связи с его блокировкой пришлось искать альтернативу. Также будут использоваться популярные мессенджеры, которые станут «гарантированно бесперебойно работать во время» игр.

Напомним, решение о блокировке Telegram принял 13 апреля Таганский районный суд Москвы, куда с такой просьбой обратился Роскомнадзор. Блокировка началась 16 апреля.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 15 июня пройдет поединок Египет — Уругвай, 21 июня сыграют Франция и Перу, 24 июня состоится матч Япония — Сенегал, а 27 июня город ждет поединок Мексика — Швеция.