Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кремль зовет всех на выборы через Instagram самых известных людей России. 10 постов #недлягалочки

11 марта 2018, 14:08
Кремль зовет всех на выборы через Instagram самых известных людей России. 10 постов #недлягалочки
Фото: Instagram
За неделю до выборов политический флешмоб поддержали десятки известных россиян.

В Instagram проходит флешмоб в поддержку грядущих выборов президента России. В нем участвуют известные телеведущие, артисты, актеры, блогеры и спортсмены.

Большинство участников флешмоба ограничились публикацией в своем аккаунте мотивирующей картинки, подписанной хэштегами #странавыбирает, #правовыбирать, #долгприйти, #недлягалочки, #идунавыборы, #18 марта. Среди них, например, продюсер Иосиф Пригожин, его супруга Валерия, участница группы «Тату» Юлия Волкова, актер Вячеслав Манучаров, актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк.

Но есть и те, кто в своих постах объясняет важность голосования. К примеру, модель, невеста рэпера Тимати Анастасия Волконская-Решетова написала, что пойдет на выборы, потому что «неравнодушна к политической жизни страны и тем более очень приятно это чувство, когда вносишь свою лепту в выбор будущего России».

А ведущий шоу «Русский ниндзя» на Первом канале Тимур Соловьев признался, что пойдет голосовать впервые в жизни, потому что до этого был «понаехавшим» и не имел такой возможности.

Флешмоб поддержали и известные спортсмены. Например, завершившая спортивную карьеру легкоатлетка Елена Исинбаева.

Синхронистка из Екатеринбурга Анжелика Тиманина написала, что участие в голосовании — это «большая ответственность и простое человеческое право выбора».

Не остались в стороне и футболисты — флешмоб поддержали форвард «Зенита» Александр Кокорин и голкипер «Спартака» Артем Ребров.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта. В феврале ЦИК зарегистрировал восемь кандидатов: Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Владимира Путина, Ксению Собчак, Максима Сурайкина, Бориса Титова и Григория Явлинского.