Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Модники со всего мира косплеят показ Gucci в Instagram. Вместо сумочки – голова президента России

27 февраля 2018, 18:12
Модники со всего мира косплеят показ Gucci в Instagram. Вместо сумочки – голова президента России
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
В соцсетях пытаются повторить недавний показ модельного дома, во время которого манекенщики дефилировали со своими головами в руках.

Instagram захватил новый челлендж — пользователи соцсети пытаются повторить идею Gucci. На недавнем показе бренда в Милане модели вышли на подиум с копиями своих голов (вместо сумок и клатчей). Головы как аксессуар придумал модельер Алессандро Микеле. Коллекцию «Киборг» демонстрировали в помещении, стилизованном под операционную.

Использование копий голов (их создали в итальянской студии Makinarium, которая специализируется на спецэффектах и гриме для фильмов) в качестве аксессуаров так восхитило пользователей, что они пытаются повторить идею с помощью друзей, предметов (манекенов, игрушек и проч.) и фотошопа. Примеры можно найти по хэштегу #GucciChallenge. Один из участников челленджа использовал голову российского президента Владимира Путина.

В челлендже участвуют даже произведения искусства.

Как пишет «Афиша Daily», киборги в показах разных домов мод — очередной тренд. К примеру, во время последней демонстрации нарядов D&G модельеры частично отказались от услуг манекенщиков — сумочки вылетели на подиум на дронах.