Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как пользоваться Facebook и оставаться счастливым. Два простых правила

16 декабря 2017, 12:36
Как пользоваться Facebook и оставаться счастливым. Два простых правила
Фото: личная страница Марка Цукерберга в социальной сети Facebook
По результатам экспериментов выяснилось, что пассивное пролистывание ленты новостей негативно сказывается на психическом здоровье юзеров.

Исследователи социальной сети Facebook Дэвид Гинзберг и Мойра Бурке признали, что просматривание новостей в соцсети может причинить человеку вред, сообщается в блоге компании. Такие выводы опубликованы в работе «Трудный вопрос: может ли время, проведенное в соцсети, причинить нам вред».

По данным экспертов, постоянный просмотр ленты новостей в соцсети негативно сказывается на психическом здоровье пользователей. Они провели эксперимент среди студентов Мичиганского университета. Одних попросили читать новостную ленту, а других — размещать посты и переписываться с друзьями. Настроение студентов из первой группы к концу дня было хуже. Исследователи предположили, что «чтение о других людях онлайн может привести к негативным социальным сравнениям».

Согласно выводу Гинзберга и Бурке, чтобы использование соцсети было приятным и делало вас счастливее, нужно больше общаться со своими друзьями и обмениваться сообщениями в небольших группах.