Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Ройзман ловит хайп. Топ-5 шуток мэра на грани фола

15 ноября 2017, 17:14
Евгений Ройзман ловит хайп. Топ-5 шуток мэра на грани фола
Фото: архив 66.RU
На страницу Евгения Ройзмана в «Твиттере» подписаны 492 тыс. человек. С момента создания аккаунта мэр успел опубликовать 3 тыс. 989 твитов и собрать тысячи комментариев от подписчиков – в том числе гневных. Оказалось, что даже самые ярые сторонники Ройзмана не готовы смеяться над некоторыми из его шуток. Мы полистали страницу мэра в соцсети и выяснили, над чем он шутил в последнее время, как на это реагировали его подписчики и каким интернет-остротам он сам ставил «лайк» в своей френд-ленте.

Евгений Ройзман шутит в «Твиттере»…

1. Про изнасилование

Все вокруг обсуждают главный скандал Голливуда: известные актрисы обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах спустя несколько лет. Мэр Екатеринбурга тоже решил не оставаться в стороне и выдал в своем «Твиттере» шутку на эту тему.

Реакция подписчиков: «Как тупо», «Вы правда считаете, что это смешно?», «А в полицию они тогда не пошли почему сразу? Слышал, у них с правами человека все нормально и полиция неподкупная».

2. Про трагедию в КНДР

После сентябрьского испытания водородной бомбы в КНДР погибли около 200 рабочих, некоторые оказались замурованы под землей из-за обрушения тоннеля. Казалось бы, что тут смешного?

Реакция подписчиков: «Дядя Женя, вы дурак?», «*** пошутил. В Америке чего-нибудь на кого-нибудь упадет с трупами, тоже весело пошутишь, конечно», «Евгений! Это шедеврально, в мемориз!», «*** мэр! Если в Екб что-либо *** и погибнут люди (сотрудники, исполнители), знайте, «остальные», он вас любит!», «Фу, как грубо! Вы же пока власть! Где ваша культура?», «Чему радуетесь?», «Только самые достойные и порядочные люди могут радоваться смертям 200 человек. Мы в вас не ошиблись», «Вопрос в другом: 200 человек что делали в туннеле? Своды держали?»

3. Про Эллу Памфилову

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова назвала «слабаками» и «пораженцами» политиков, которые призывают граждан бойкотировать выборы... Тут нужно знать, что именно к этому, в частности, призывал жителей Свердловской области Евгений Ройзман после того, как снял свою кандидатуру с губернаторских выборов.

Реакция подписчиков: «И это, ребята, официальное лицо. Целый глава Екатеринбурга. Что он несет?», «Уверен, уже растут», «Тогда она сможет участвовать в Евровидении. Может, она этого и добивается?»

4. На злобу дня

Евгений Ройзман комментирует новость «Эха Москвы» о том, как в Ярославле готовили блинный пирог массой 1972 кг, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Из-за того что пирог-гигант полдня простоял под открытым небом, угощать им людей Роспотребнадзор запретил. Тогда местные власти решили отправить блины в приют для приемных животных — собакам.

Реакция подписчиков: «Ну так хоть собаки наелись», «Какой-то крайне неприятный твит. Вы что-то имеете против собак? И при чем тут жопа?», «Жаль конечно, надо было на Плотинку. Ройзману с чайком хватило бы на год».

5. Про герб

Еще одна шутка на злобу дня. По всей видимости, она стала реакцией на новость о том, что байкер Хирург предложил Путину изменить герб России. Евгений Ройзман решил процитировать своим подписчикам частушку. Правда, сами подписчики, вместо того чтобы посмеяться, указали мэру на то, что она тут не совсем к месту...

Реакция подписчиков: «Частушка — к сведению — с нацистских листовок 1942 г. С оборотной стороны текст пропуска и обещание сохранить в плену жизнь», «Под такие частушки страну ломали».

…и смеется над шутками других пользователей микроблога