Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Карякин запускает благотворительную платформу на блокчейне

2 ноября 2017, 11:05
Сергей Карякин запускает благотворительную платформу на блокчейне
Фото: архив 66.RU
Для старта проекта требуется три миллиона долларов.

Известный уральский мотогонщик Сергей Карякин вместе с партнером Ильей Покидовым запускает глобальный благотворительный проект Clarity на платформе ICO с помощью криптовалюты. Об этом он рассказал в интервью агентству «ФедералПресс». По словам Карякина, одно из преимуществ сбора средств в криптовалюте заключается в том, что жертвователи всегда смогут видеть, где находятся их деньги и на что они потрачены.

Сергей Карякин, мотогонщик:

— Криптовалюта позволяет делать сбор пожертвований человеком из любой страны, ведь биткоин или эфириум не принадлежат государствам и их может купить и получить любой человек. Второе — любые переводы в обычной валюте могут быть заблокированы финансовым мониторингом банка, а это значит, что средства будут потеряны, что, в свою очередь, вызовет дискриминацию проекта в глазах жертвователей. Ну и третье: до завершения ICO (31 декабря этого года) с кошельков не исчезнет ни один доллар (биткоин или эфириум).

При этом Сергей Карякин уточнил, что не намерен заниматься созданием своей собственной криптовалюты. «Мы не делаем токи, потому что если бы мы сделали их, то могли в один прекрасный момент сказать: а, ребят, давайте мы их продавать будем», — сказал мотогонщик.

Для запуска проекта требуется три миллиона долларов. Более подробно о проекте можно прочитать на его официальном сайте.