Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Все скажут, что я слабый»: Олег Тиньков отозвал иск против видеоблога «Немагия»

26 сентября 2017, 14:40
О своем решении банкир сообщил в интервью автору youtube-канала «Дневник хача».

Российский предприниматель, миллиардер Олег Тиньков во вторник, 26 сентября, отозвал иски против авторов видеоблога «Немагия». Об этом он сообщил в интервью видеоблогеру Амирану Сардарову на канале «Дневник хача». «Я тебе обещаю, что во вторник [26 сентября] я отзову все иски — то есть и административные, и уголовные. Там уже как МВД посмотрит: скорее всего, они закроют уголовное дело», — заявил Тиньков. После завершения формальной части банкир добавил: «Сейчас все скажут опять, что я слабый, что я мудак». Его собеседник заверил, что бизнесмен поступил «круто», и поблагодарил его.

Напомним, Олег Тиньков обратился в полицию после того, как августе 2017 г. авторы канала «Немагия» выпустили обзор под названием «Рабство Тинькофф Банк», который начинается словами: «Если после прошлого обзора до вас не дошло, что Тиньков — кусок, как выразился Амиран, г… (такой плотный какяк), то сегодня мы остановимся подробней на том, чем еще знаменит Олежа». Предприниматель подал иск в суд и заявление в полицию. Он подчеркивал, что больше всего его задели оскорбления в адрес супруги.

В сентябре к одному из создателей блога «Немагия» Александру Псковитину пришли с обысками в рамках расследования уголовного дела о клевете.