Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Патриарх Кирилл отправил священников в соцсети — осваивать видеоблогинг и ролевые игры

3 августа 2017, 10:06
По словам священнослужителя, без открытости миру с его новыми средствами коммуникации невозможно понять, что происходит с человеком.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал церковных миссионеров осваивать популярные у молодежи форматы — ролевые игры, видеоблоги, спорт, квесты и интерактивное обучение. Призыв патриарха опубликован на его официальной странице в Facebook.

Патриарх Кирилл:

Патриарх Кирилл отправил священников в соцсети — осваивать видеоблогинг и ролевые игры

— Разные члены Церкви по-разному относятся ко всему тому, что нас окружает, но без открытости миру, с совершенно новыми средствами связи, коммуникациями и технологиями, трудно будет понять, что происходит с человеком. Поэтому с эллинами нужно быть как эллины, с молодыми людьми — как их друзья, неравнодушные к их интересам. А это возможно, когда пастырь понимает, что вокруг него происходит, что происходит с людьми, что происходит с молодежью.

Однако, подчеркивает патриарх, за «всеми технологиями должна стоять любовь, христианское отношение к людям, а не просто галочки в отчетности». Если подходить к этому вопросу формально, то никакой пользы не будет.