«Лаборатория Касперского» официально запустила бесплатный антивирус Kaspersky Free, который будет доступным во всех странах, сообщил директор компании в своем блоге. Выпуск нового продукта приурочен к 20-летию компании.
По словам Евгения Касперского, продукт уже прошел тестирование в России, Украине, Белоруссии и Китае, а также в Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Kaspersky Free разошелся тиражом в несколько миллионов экземпляров.
— Бесплатный антивирус не конкурирует с платными версиями. В платной версии есть много дополнительных фичей вроде родительского контроля, защиты онлайн-платежей, безопасного соединения и прайваси (VPN), которые на 100% оправдывают стоимость в две тысячи рублей за премиальную защиту трех любых устройств.
Фото: geektimes.ru