Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

#Лешаправ. Юрий Демин, сам того не зная, выступил в защиту полицейского из Карелии

26 июня 2017, 16:24
#Лешаправ. Юрий Демин, сам того не зная, выступил в защиту полицейского из Карелии
Фото: архив 66.ru
Отредактированная фотография начальника УГИБДД по Свердловской области разлетелась по социальным сетям и была показана в новостных сюжетах российских телеканалов.

В интернете набирает обороты новый флешмоб с хэштегом #Лешаправ. На этот раз пользователи социальных сетей выступают в поддержку сотрудника полиции из Карелии Алексея, которого якобы привлекли к дисциплинарной ответственности за комментарии к фотографии, где подростки показывают нацистский жест у памятника воинам Великой Отечественной войны. Сотрудник правоохранительных органов назвал молодых людей «моральными инвалидами», «дегенератами» и «нерадивыми отпрысками». После чего на полицейского пожаловалась мать одного из участников фотосессии.

В МВД по Карелии сейчас проводит проверку по факту размещения полицейским комментария в социальной сети.

Пресс-служба МВД по Республике Карелия:

— Не соответствует действительности информация, размещенная в СМИ и интернете, о наказании сотрудника полиции в Беломорске. В настоящее время отделом МВД России по Беломорскому району только еще проводится проверка по заявлению одного из родителей подростка по факту размещения в социальной сети комментария сотрудника полиции. В ходе проверки будут объективно и всесторонне изучены материалы и по окончании принято решение в соответствии с законодательством.

Одним из тех, кто якобы выступил в поддержку полицейского из Карелии, стал глава УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин. Для этого некто использовал старую фотографию Демина, которая была сделана во время акции ведомства «Сложности перехода». Только вместо фразы «Пропусти пешехода», на белом листе красуется « #Лешаправ». Фото Демина появилось в новостных сюжетах на нескольких российских каналах, в том числе Первом и НТВ.

#Лешаправ. Юрий Демин, сам того не зная, выступил в защиту полицейского из Карелии

Фото: Инна Криштопа

Ura.ru в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области сообщили, что руководитель ведомства не принимал участия в данной акции и не фотографировался с плакатом #Лешаправ.

#Лешаправ. Юрий Демин, сам того не зная, выступил в защиту полицейского из Карелии

Оригинал фотографии; УГИБДД по Свердловской области


Фото: Инна Криштопа; УГИБДД по Свердловской области