Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловских полицейских поймали за написанием тысяч положительных отзывов об их работе

26 мая 2017, 09:25
Неизвестные накрутили 1,8 тыс. отзывов из 3,7 тыс., которые размещены на ведомственном сайте.

Эксперты ОНФ провели специальный мониторинг, который позволяет определить подлинность отзывов о работе чиновников и полицейских, оставленных пользователями на ведомственных сайтах.

Как сообщает Ura.ru, волонтеры выявили нарушения на сайте «Ваш контроль» (предназначен для оценки качества предоставляемых госуслуг), интернет-странице Курганского регионального отделения Фонда соцстрахования РФ и на портале межмуниципального отдела ГИБДД «Верхнепышминский» Свердловской области.

В частности, на сайте отдела Госавтоинспекции граждане разместили по 10–58 благодарных отзывов с высшим баллом — работу сотрудников ГИБДД оценили на пять. Разница между этими отзывами составляла около 2 минут. По оценкам экспертов ОНФ, таким образом неизвестные накрутили 1880 отзывов из 3711, размещенных на сайте.

Волонтеры пришли к выводу, что механизм оценки качества услуг гражданами не стал прозрачным и действенным инструментом обратной связи, который хотели создать полицейские.

Как пояснили корреспонденту 66.RU в Управлении ГИБДД Свердловской области, информация о «накрутках» проверяется. По итогам проверки будет принято решение.

Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru