Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Слияние медиаактивов началось: сайты «Вечернего Екатеринбурга» и «Уральского рабочего» закрылись

10 мая 2017, 12:30
Слияние медиаактивов началось: сайты «Вечернего Екатеринбурга» и «Уральского рабочего» закрылись
Фото: ekburg.ru
Ранее в медиахолдинге мэрии прошли серьезные сокращения, а издания перешли с бумаги в онлайн.

Сайты одних из самых старейших и известных газет Екатеринбурга — «Уральского рабочего» и «Вечернего Екатеринбурга» оказались недоступны утром 10 мая. Дело в том, что у них закончился срок регистрации доменов.

При попытке попасть на онлайн-версию периодических изданий появляется объявление: «Срок регистрации домена ВЕЧЕРНИЙ-ЕКАТЕРИНБУРГ.РФ/ГАЗЕТА-УРАЛЬСКИЙ-РАБОЧИЙ.РФ закончился».

Оба издания входят в медиахолдинг «Уральский рабочий», который контролируется мэрией Екатеринбурга. В конце прошлого года стало известно об ухудшении финансового положения изданий. В феврале 2017 г. вышел в свет последний номер «Уральского рабочего». В середине февраля медиахолдинг был продан семьей экс-мэра Аркадия Чернецкого за 1 тыс. руб. Сергею Таушканову, входящему в близкое окружение руководителя областной администрации Владимира Тунгусова.

Отметим, после перехода последнего из «серого дома» в резиденцию губернатора местные чиновники начали говорить об объединении медиаактивов мэрии и правительства.

Генеральный директор «Уральского рабочего» Евгений Тулисов был недоступен для комментариев. Не ответил на запрос 66.RU и главный редактор «Уральского рабочего» Лев Кощеев. Один из сотрудников медиахолдинга пояснил, что сайты скоро заработают. Дело в том, что администратор, который занимался поддержкой сайта, уволился, а нового нанять не успели.

Фото: ekburg.ru