Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России закончился безлимитный мобильный интернет

28 марта 2017, 09:59
В России закончился безлимитный мобильный интернет
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Вслед за Yota, «Мегафоном» и «Билайном» от тарифов с безлимитным интернетом отказался МТС.

Абонентам МТС, подключившим тариф «Smart Безлимитище» с 27 марта, не будет предоставляться доступ к неограниченному пакету мобильного интернета. Как сообщил оператор сотовой связи, новые абоненты будут получать только 10 ГБ интернет-трафика в месяц.

Кроме 10 Гб обновленный тариф включает в себя большее количество минут вызовов и SMS на все российские номера. Плата за услуги снизилась. При этом МТС обещает, что действующих абонентов, подключенных к безлимитным тарифам, изменения не затронут.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, оператор проследил, сколько интернета потребляют абоненты, и выяснил, что большинство скачивают менее 5–6 ГБ данных в месяц. Так что обновленный тариф должен удовлетворить потребности основной части абонентов.

Отметим, МТС стал последним оператором «большой тройки», отказавшимся от безлимитного мобильного интернета. Ранее от него отказались другие крупные операторы. Первым это сделала Yota, работающая на сетях «Мегафона». В январе оператор представил новую линейку тарифов с ограниченным интернет-трафиком. Максимальное количество ГБ, которое предоставляется абонентам — 30.

Следом за Yota от безлимитных опций отказался «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Он сообщил об изменениях в линейке постоплатных пакетных тарифов «Всё» в феврале. Одновременно с «Вымпелкомом» перестал подключать абонентам безлимитный интернет и «Мегафон». Оператор объяснил, что пользователям такие тарифы просто не интересны.

Фото: архив 66.ru