Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Cкончалась старейшая в мире блогерша

15 июля 2008, 14:06
Старейшая в мире блогерша Олив Рили скончалась 12 июля - до своего 109-летия она не дожила всего три месяца.
Свои последние дни она провела в одном из австралийских домов престарелых, но и там вела свой блог.

В своей последней дневниковой записи Олив Рили писала, что счастлива, хоть и нездорова, что о ней никто никогда так не заботился, как персонал дома престарелых.

В дневнике она рассказала, как вместе с одной из посетительниц дома престарелых, профессиональной певицей, пела свою любимую песню, и получился небольшой импровизированный концерт. "К моей соседке по койке Пенни недавно приезжала ее дочь, профессиональная певица. Только подумайте, что случилось: мы вместе запели веселую песню - а я пою каждый день - к нам присоединились медсестры и пели с нами", - поделилась она с читателями своего дневника.

Свой блог австралийка Олив Рили вела с начала 2007 года и за это время успела сделать более 70 записей, которые посвящены событиям 20 века - воспоминания, размышления, рассказы о повседневной жизни. За время обитания в сети блогерша обрела друзей и даже поклонников, несколько тысяч новых знакомых.

Завести сетевой дневник ей предложил режиссер документального фильма, который был основан на воспоминаниях Олив Рили.

Старейшая в мире блогерша родилась 20 октября 1899 года, пережила две мировые войны, одна вырастила троих детей и сменила несколько профессий, в том числе она была кухаркой на большом ранчо и барменшей.