Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Секс-символ подростков Маша Вэй, певица Саша Спилберг и пранкеры: чему новые герои YouTube учат ваших детей. Часть 2

7 октября 2016, 11:30
Секс-символ подростков Маша Вэй, певица Саша Спилберг и пранкеры: чему новые герои YouTube учат ваших детей. Часть 2
Фото: кадр ролика на YouTube; архив 66.ru
Возможно, вы не знаете этих ребят. Возможно, вы даже думаете, что знать их вам необязательно. Но если вам действительно интересно, что сегодня происходит с вашим ребенком-подростком, чем он увлекается и о чем думает на самом деле, подпишитесь на каналы этих юных звезд YouTube прямо сейчас.

Многим из них еще далеко до совершеннолетия, но они уже зарабатывают больше, чем их родители. У их каналов в YouTube больше подписчиков, чем у официальных аккаунтов голливудских звезд. Для того чтобы собрать тысячи просмотров, им достаточно всего лишь погладить своего (или даже чужого) котика и снять это на видео. Они — новые герои интернета и миллионов российских подростков, которые каждый день часами проводят в Сети, раз за разом просматривая последние ролики своих кумиров.

В первой части нашего материала о юных звездах русскоязычного YouTube мы вместе с профессиональными психологами Александрой Мелях и Мариной Березиной проанализировали пять роликов суперпопулярных у подростков видеоблогеров: красавчика Ивангая, «старшей подружки» Кати Клэп, ловца покемонов Руслана Соколовского, милашки Марьяны Ро и мастера скетчей Брайана. Осталось еще пять. Приятного просмотра и… постарайтесь не залипнуть на первом же канале Maria Way.

6. Секс-символ русскоязычного YouTube и звезда фильма «Дизлайк» Мария Вэй

Сколько человек подписаны на канал Maria Way: 3 242 460
Общее количество просмотров видеороликов на канале: 206 211 730
Сколько человек посмотрели видео «Что с моей кожей О_о Мне не нравится это видео :\ Скрыть прыщи Мария Вэй ACNE»: 3 105 525

Вы могли видеть Марию в недавно вышедшем в прокат российском фильме ужасов «Дизлайк». Она исполнила в картине главную роль, сыграв, по сути, саму себя — то есть популярного видеоблогера.

Марии Вэй около 25 лет (свой точный возраст девушка нигде не указывает). Свой канал на YouTube она завела в 2012 г. Популярность девушке принес ролик, в котором она перевоплощается в известных людей (Рианну, Джонни Деппа) с помощью макияжа. Сейчас Мария выкладывает ролики не только о секретах мейкапа и красоте, но и о своей жизни. Марию называют главным секс-символом русскоязычного YouTube.

Мы предложили психологам оценить ролик под названием «Что с моей кожей». Специалисты считают, что видеоблогер вроде Маши Вэй просто обречен на успех у подростков, потому что на своем канале она поднимает важные для них темы. Одна из них — как хорошо выглядеть.

Видео: Rakamakafo; Pasha Mikus; FROST; Саша Спилберг; Maria Way; архив 66.ru